Тернополь добыл историческую победу в Суперлиге

Дебютанты выиграли с преимуществом в 10 очков

0
100

В матче Суперлиги по баскетболу новичок чемпионата «Тернополь» на выезде обыграл «Одессу» со счетом 74:64.

Подопечные Дмитрия Забирченка выиграли первую четверть со счетом 10:9, но на большой перерыв Тернополь ушел уже в качестве проигрывающей команды — 31:32.

В третьей четверти дебютант сделал решающий рывок, выиграв отрезок со счетом 22:13.

В четвертой четверти новички не позволили хозяевам сократить преимущество и даже увеличили отрыв.

Наиболее результативным игроком поединка стал легкий форвард гостей Александр Кольченко, заработав 22 очка. У Одессы 17 очков на счету Давидюка.

«Одесса»: Кондраков 11, Брэндон 10, Блэйлок 9, Новиков 3, Браун 0 – старт; Давидюк 17, Прокопенко 8, Носков 5, Заяц 1.

«Тернополь»: Кольченко 22 + 4 передачи, Агафонов 16 + 5 подборов, Югба 13 + 10 подборов, Уорд 3, Буренко 0 + 5 передач – старт; Кальниченко 11, Боуи 5, Подковыров 3, Головчик 1, Тищенко 0.